:: Следующая страница >>

Постоянная ссылка 31/10/2003  13:00:00, by admin, 10398 просмотр
Россия, Краснодар

Малой

Хмм... Хочу рассказать Вам о Краснодаре... Не знаю как получится, пишу экспромтом, так сказать, что наболело...

Краснодар - моя Родина, место, где родился, вырос… Епти, столица Краснодарского края - житницы, здравницы, "курортницы" России. Краснодар - жемчужина Кубани, тока хули там жемчужного - я так и не пойму.

Место положения: на карте находится рядом с Азовским и Черными морями (так что отдыхать ездить можно и туда и туда). Население: пиздец какой-то! Каждый пятый на Кубани - хач, плюс ко всему адыгейцев тоже много...

Город похож на большую деревню, хотя населения около миллиона человек. Узкие улочки, постоянные пробки на дорогах (мы третьи по числу машин на душу населения), мало деревьев. Куча частных домов в центре, соседствующих с многоэтажками. Деревня кароче.

Но в последнее время город преображается, стал чище, кучу всякого дерьма нового понастроили, в принципе, ниче так город. Уютный. Погода тож вроде не зверствует.
Я хорошо отношусь к своему городу, все-таки что-то родное...

ДРАГСЫ

О наркотиках: достать можно всё...
Шмаль - от 100 до 200 р. пакет, от 1000 до 2000 - колеблется цена стэка, шмаль у нас хорошая... Достать можно везде, особо не напрягаясь... Мутится все за 30-40 минут...
Спиды, фен, калеки там разные достать не проблема вообще, т.к. народ на дискотеки ходить любит. У нас продаются все виды калеков, цены - от 500 до 1000 р. Мутится все за часа два-три, если на дискотеке, то быстрее.

Эфом торгуют бабушки на рынках, сам не брал ни разу, поэтому цены не скажу, но знаю, что недорого. Винт, джефф достать не так уж сложно, куб винта где-то 400 р.

Героин есть, был и будет, тока я его не употребляю, поэтому знаю о нем поменьше, но он тоже есть и пользуется популярностью. Барыжат цыгане и не только. У цыган там свои каналы, а остальные - в основном мусорские. Насчет соломы там всякой- я хз, но тож слышал, что есть...

МУСОРА

Менты - суки =) кто не согласен? У нас они зверствуют, принимают каого ни попадя, палят много точек. Мусора торчат, барыжат, откупиться можно на месте - отдать денег или телефон, если в отделение везут - тода сложнее.

Постоянная ссылка
Постоянная ссылка 27/10/2003  13:00:00, by admin, 765 просмотр
Россия, Курск

Серега

Интересный и не похожий на мой родной город мир. Население ~400 т.ч. Город с богатой историей, с красивыми церквушками, и храмами. Собственно главная улица в городе одна, просто в разных частях города она имеет разные названия, от вокзала она называется --, проходит через частный сектор, где можно приобрести самогон в любое время суток, потом небольшой поворот градусов под 30 и вот уже улица Ленина. В этом месте есть отворот на СХА который тоже можно назвать центральной улицей, но уже 2-го порядка, по этой дороге можно попасть в элитный частный сектор, и в здание института МГСУ. На улице Ленина как наверное в любом другом городе, можно взять девчёнок, причём блядства как такового нет, девки и самы рады покататься. С темой блядства вообще в Курске непорядок, хочеш девушку - иди ищи, а заказать по телефоны, это уже роскош, простому смертному недоступная. Далее улица Ленина делает заворот у аптки на Красной площади и перетекает в ул. Дзержинского, проходит через 50 лет Октября, поворачивает и вот уже Парковый, дальше на Волокно. Общественный транспорт ходит не по номерным маршрутам а по направлениям, их всего штук пять, это очень удобно.

Уровень жизни в городе низкий, зарплаты по 3,4 тысячи. В следствии этого всякие интересные порошки там не продаются. Местная опиушная братия катается в посёлок Суджа и покупает там солому. Цены приводить не буду, боюсь соврать, примерно 800 р. стакан на 2004г. Винтовая движуха наоборот очень насыщена. Попав в этот городок я долгое время испытывал чуство мощнейшей настальгии по давно ушедшим временам моего родного города. Начну с того что в курске есть предприятие по фасовке и изготовлению фарм. продукции. Там фасуют к примеру “Нео-Теофедрин”, и зачастую местные астматики жалуются на то что он как-то плохо снимает астматические приступы O. Зато винтовые радуются. Пиздят на фабрике не много, но так как город небольшой, всем хватает в том же 2004 г. Педрин стоил 400р. Неплохо не правда ли? Ко всему проему в Курске вполне реально купить Солутан в аптеке. До приезда сюда я думал что его уже в Рассею и не завозят. Есть Теофедрин-Н правда всё ест. по рецептам, но есть и хорошие аптеки где не особо вглядываются, есть бланк - и ладно. Единственное что портит жизнь местным торчкам это красный, у них его нет.

Местное население, болтливое и хамоватое. Но это просто стиль общения, смысловой нагрузки это хамство не несёт, это что то вроде подобия мата, они им не ругаются а разговаривают. Городок кишит по ночам студентами которые ходят по всё той же улице Ленина и ищут дам.

Травы в Курске полно, изредка её продают, но чаше всего курят то что предусмотрительно надрали в конце лета. Качество растущего зелья среднее, зато нахаляву.

Менты говорят лютуют, но помоему это страшилки, городок стокубов не мусорской. Он ваше никакой там все сами по себе. Весь город поделён на районы: Центр, Вокзал, 50 лет октября, Стрелецкая, Политех, Парковая, Волокно, СХА, --- и ещё какие-то не помню. Так вот жизнь там часто автомна, свои менты, наркоманы, бандиты, и пр. Только разве что винтовые лазиют по всему Курску.

Подведу итог: Кому уже надоел большой город и хочется чего-то старого но не забытого, спокойного если хотите полу сельского то милости просим. Время там остановилось в 90. Всё спокойно и не напряжно, все друг друга знают, Мутят кодлами человек по 5. Даже если плотно сидиш на опиухе, круг твоего обшения не сведётся до барыг и провизоров, как часто это бывает с героином. В Курске чтобы чёто вырубить надо обзвонить другов, со всеми пообщяться. Если ты систематически мутиш с определёнными людми, то будь спокоен тебя раскумарят “по дружбе”, если попросиш. Всей эта уникальность возможно присуща всем не большим городкам, но так как мне сравнивать не счем, считаю что Курск удивительное место. Полюбил его все душой, за всё.

Постоянная ссылка
Постоянная ссылка 19/10/2003  13:00:00, by admin, 729 просмотр
Россия, Магадан

-Karamba-

ГОРОД

Могу рассказать о городе Магадане, вероятно, не многие его посещали. Магадан - так сказать, столица Колымского края. Находится он между двумя бухтами Охотского моря. Охотское, в свою очередь, впадает в Тихий океан, где обитает множество разнообразных морепродуктов. Этот промысел пребывает одним из самых актуальных, поэтому красная икра, лосось, креветки, крабы не являются здесь ништяками.

Сам город довольно серый и непрезентабельный. Климатические условия - это полная жопа: двенадцать месяцев зима, остальное - тоже зима. Также в Магаданской области идёт активная добыча драгметаллов, в основе золота, серебра, на что ведутся многие жители центральных районов нашей необъятной и подтягиваются за рублём.

Растительность весьма ограничена, одни морозоустойчивые антиништяки, следовательно, основная масса всего привозится воздушным, либо морским транспортом.

Железная дорога отсутствует, вероятно, по причине болотистого ландшафта. Короче, нет её. Метро, траллов, высоток, нормальных развлекательных заведений здесь также нет.

ДРАГСЫ

Могу сказать, что вся отрава, которую здесь можно преобрести - абсолютная балдень, при этом цены космические. Этот город рекомендован для тех, кто пытается спрыгнуть, результат стопроцентный, проверено. Так что будете у нас на Колыме - милости просим!

Постоянная ссылка
Постоянная ссылка 23/10/2003  13:00:00, by admin, 796 просмотр
Россия, Москва

clerk

ОТРАДНОЕ

Отрадное с моей родной школой, вылазками за плиточками в индустриальные джунгли на другой стороне Алтуфьевки, моей первой любовью, футбольными матчами на ящик пива, настоящей дружбой, стенкой на стенку на границе микрорайонов, песнями под гитару, яблоневым садом со сторожами и злыми собаками, походом в первый класс, крышами домов, где мы строили шалаши, овощной базой, разбитыми коленками, содранными локтями и выбитыми зубами, очередями за водкой с двух часов, детям до шестнадцати в новехоньком, только что отстроенном, кинотеатре Байконур, крестными ходами у церкви Владыкино, кафе Отрыжка, где по вечерам мы коротали время, маленьким заброшенным кладбищем за 77-м отделением милиции, платформой Дегунино, речкой-вонючкой Лихоборкой, Ботаническим садом, аттракционом Интерпрайз на ВДНХ, баром Желток, 259 автобусом, игрой в карты на сигареты в подъездах зимой, установкой рекордов, кто больше сможет прокрутить солнышко на качелях, четырьмя вагончиками, бегавшими по одноколейке с интервалом в 20 минут и нами, подкладывающими на рельсы всякую хуйню, посмотреть, что из этого выйдет, запахом сирени в воздухе весной, рестораном Восход и общагой бухгалтерского техникума рядом, очередями за Явой московской по сорок копеек и фруктовое мороженое в бумажных стаканчиках по семь...

Постоянная ссылка
Постоянная ссылка 15/10/2003  13:00:00, by admin, 736 просмотр
Россия, Москва

Chekhov

О моём Городе уже писали много, пространно, и, наверняка, удачнее, чем это могу сделать я. Лавры Гиляровского - награда довольно тяжёлая, а посему даже пытаться примерять её на себя я не стану. Лучше я расскажу вам о своём районе, - том месте, где прошла моя юность, наполненная разнообразными приключениями, и не менее интересными встречами.

Итак, район мой расположен на северо-востоке Города, включает в себя огромное количество спальных микрорайончиков, несколько маленьких речек, окружённых оврагами и псевдонатуральными рощицами, оборудован зловещими и смрадными индустриальными зонами, по направлению ближе к центру, - имеет наверняка небезызвестную вам Выставку. Из достопримечательностей, не упоминая вышеуказанной Выставки, можно назвать очень красивую церковь 15 века, выполненную в довольно редком стиле "шпилевой" архитектуры, - место, которое я, к сожалению, посещаю не столь часто, как следовало бы. Кроме упомянутой церкви, памятников архитектуры больше нет; зато есть несколько отвратительных и по архитектуре, и по репертуару кинотеатров, ночных клубов и разной подобной ерундистики. Из специфических достопримечательностей можно упомянуть страшные общаги, расположенные в одном из спальных микрорайонов, - на этом субъекте федеральной собственности я остановлюсь подробнее.

Общаги - действительно прообраз "вороньей слободки", населённый, судя по всему, учителями Ш.Басаева по беспределу. Убить там могут за 50 рублей, однако, обладая необходимыми знакомствами и некоторой долей здорового цинизма в общении, в сей юдоли печали и греха возможно разжиться самыми разнообразными Заменителями Солнца. Здесь я впервые заплатил операм 200 рублей за право войти на точку и потом просто физически слышал, как ломается у меня в голове установленный стереотип представлений о стражах порядка - из "ту сёрв энд ту протект" в "живи и дай жить другим". Здесь я однажды под дулами автоматов - как в кино про немцев! - в числе ещё человек семидесяти ожидающих приезда доктора, был отконвоирован в близлежащее отделение. Здесь меня однажды приняли "петры", - никогда не забуду. Здесь кидали меня и кидал я. Здесь... Много всего, короче говоря, здесь происходило. А люди... Какие же эксклюзивные персонажи населяли прилегающие к общагам дома, подвалы, и вообще любые пригодные и непригодные к проживанию нычки! Описать их здесь у меня не хватит ни таланта, ни словарного запаса. Эти изворотливые, продуманные, хитрые, как змеи, и такие же смертоносные люди, - нет, спецназ героина, - при всех отрицательных сторонах своего каждодневного существования, тем не менее, много раз вызывали у меня восхищение простотой и законченностью своих действий, вызываемой, скорее всего, просто инстинктом. Самосохранения.

Я уже очень давно ничего не делаю на районе, мне кажется, что в жизни любого торчка настаёт такой момент. Но до сих пор, проходя по одинаковым переулкам между одинаковых домов одинаковых микрорайонов, я вспоминаю, как и где всё начиналось когда-то, очень давно...

ПОДМОСКОВЬЕ - МЫТИЩИ

Многие уважаемые камрады не раз и не два упоминали в своих постах пресловутую Ржевку - место, где я не бывал, но по поводу которого верю на слово и уже заранее считаю его уникальным. Тем не менее, ни на секунду не желая умалить своеобразных достоинств сей клоаки, я попробую описать наш, столичный вариант Ржевки, - подмосковный город Мытищи. Не имея возможности сравнивать объективно, - на Ржевке, повторяю, не был, - я, однако, уверен, что Мытищи, если и проигрывают своей северной "коллеге" - то ненамного.

Добраться до Мытищ очень просто. Можно отправиться на автомобиле по Ярославскому шоссе до указателя, и там повернуть налево. Знающие люди, впрочем, предпочитают проехать дальше – до моста, там развернуться, и уже оттуда «плясать». Второй способ – электричка, с Ярославского вокзала на любой из них вы доедете до Мытищ за полчаса. Плюс электричек – отсутствие пробок. Минус – злые контролёры, иногда сопровождаемые нарядом вооружённых мусоров. Миновав станции Перловская и Тайнинская (посёлки, достойные отдельного рассказа), и увидев слева корпуса безликих новостроек, которые, как свежий бинт нехорошую рану, прикрывают собой кварталы гнилых пятиэтажек - готовьтесь к выходу. Станция рядом.

Территории справа от перрона называются Старыми Мытищами. Слева – Новые. Существует ещё несколько отдельных микрорайончиков, к сожалению, я помню лишь несколько названий – Шараповка, по-моему, Леонидовка, ещё что-то. Это всё на самом деле не важно, потому что если вы приехали в город впервые, и вас никто не встречает – смело садитесь опять в электричку и уезжайте домой. Потому что смотреть здесь в качестве туриста просто нечего, а в качестве наркотуриста посмотрят уже на вас, и дальнейшее развитие ситуации не сможет предсказать сам Нострадамус. В смысле – убьют вас или нет, - а то, что вы останетесь без денег и, скорее всего, без верхней одежды, сомнений не вызывает. (Оговорюсь сразу: время, к которому относится моё повествование, – середина 90-х, сейчас, возможно, там что-то изменилось, хотя я в это не верю).

Мне в некотором роде «повезло», - я в описываемом городе учился, и смог наладить хорошие отношения с местными однокурсниками. Это были странные времена: с одной стороны, мы торчали, и торчали довольно жёстко, - в каждой из полуразвалившихся мытищинских общаг, да и практически в любом доме, было по нескольку точек. А с другой стороны, это были очень весёлые времена. Я играл в сборной университета по баскетболу, и вся наша стартовая пятёрка висела на перце в полный рост. Мы дружили, хотя и были совершенно разными по характеру, манере поведения, образованию… Не могу не упомянуть здесь Сергея «Рэппера», он играл в команде защитника, а знаменит был тем, что примерно раз в неделю, на кумарах, вооружённый отцовским ружьём, грабил ларёк возле своего подъезда. Там его, конечно, хорошо знали, и в милицию не заявляли, потому что Сергей через несколько дней всегда возвращался, извинялся, и с лихвой покрывал долг. «Ильич», нападающий, перспективный игрок, дольше всех из наших сопротивлялся героину, но затем вдруг плотно сел, поселился в кустах возле точки, и за лето практически одичал… Многих я забыл, да и вообще – рассказ мой всё же о городе, но для того, чтобы читателю отчётливее представить себе атмосферу Мытищ того времени, данное отступление было необходимо.

Одна из самых знаменитых точек города располагалась в местной больнице. Это был целый комплекс зданий, некоторые из них уже давно стояли брошенные, с выбитыми окнами и дырами в стенах, но в остальных ещё велась какая-то врачебная деятельность. В этом лабиринте шла постоянная охота «барыги – наркоманы – мусора». Закрывшись в туалете одного из корпусов, и поставившись там, я однажды часа три наблюдал за перемещениями народа по самым интересным траекториям. Вот, например, трое: один, видно, местный, а двое почище, студенты, судя по всему. Ага, берёт у них деньги. Показывает, где ждать. Идёт, идёт… Куда же он идёт?... Ага, во второй корпус, к Азе. Выходит, быстро чешет вроде бы обратно, но по дороге сворачивает к неприметному сарайчику. Ясно… Нет беруна минут пятнадцать, я начинаю залипать. Видимо, с венами проблемы. Наконец, пошатываясь, он появляется, идёт по направлению к ждущим его клиентам, рядом с ними вдруг переходит на бег, машет им рукой, и устремляется в парк. Те с топотом бегут за старшим товарищем. Всё ясно. Классика.

А вот с другой стороны здания двое оперов в кожанках ведут двух пассажиров, заломив им назад руки и подбадривая иногда лёгкими пинками. Вокруг этой печальной процессии, размахивая руками, прыгает худая и зелёная представительница слабого пола, и что-то, судя по всему, верещит. По тому, как исподтишка переглядываются опера, можно сделать вывод, что стороны договорятся. В Мытищах стороны всегда могут договориться…

Я варился в этой каше несколько лет, было время, даже снимал там квартиру. Вынырнул – чудом живой, худой, больной, разыскиваемый разными злобными людьми, - но с десяткой на кармане, и с уверенностью, что всё будет хорошо. Но даже сейчас мне иногда снятся возвышающиеся среди замшелых пятиэтажек современные новостройки, полуразобранные, ржавые железнодорожные пути в самых неожиданных местах, залитые кровью автобусные остановки, - короче, всё то, чему я был свидетелем, а иногда, - и участником, вместе с друзьями пытаясь выжить в страшном и весёлом городе Мытищи…

Постоянная ссылка
Постоянная ссылка 03/10/2003  13:00:00, by admin, 522 просмотр
Россия, Москва

DEAD

Москва… Ну что про неё можно сказать? Город, несмотря на все усилия Лужка, всё равно похож на помойку. Население делится на две половины: одна из них - шизофреники, другая - зомби… ах да, ещё есть хачи.

Короче, к делу. Трава хорошая по 350-400 р. Говно раньше продавалось на Сходненской,
грамм по 50 $, но сейчас там нет ничего конечно :) И мужичка в трениках не стало. Кокс -100 $ за грамм, но его поискать надо. Ханки в Москве нет почти.

Вот такой этот город Москва. Есть хороший бар на Соколе - "Семёрка" - там водку из графинов разливают.

Постоянная ссылка
Постоянная ссылка 07/10/2003  13:00:00, by admin, 557 просмотр
Россия, Москва

CornFake

ГОРОД

Про мой город уже немало написали, но и я добавлю чуть-чуть от себя...
Я в этом городе родился, вырос, провел большую часть времени, и, наверное, умру. Мой город - это так называемая "столица нашей родины". Хотя, на самом деле, как много лет назад заметили заезжающие гости столицы - большая деревня. Но я люблю свой город. Люблю погулять по его старой части, по его паркам, по его площадям, и ненавижу его пробки, давку в метро, гигантское количество быдла и ментов на его улицах. Мой город очень сильно изменился за последние 10 лет. Огроменные толпы иммигрантов, еще более скудоумные мусора, омерзительного качества наркотики...
Но обо всем этом забываешь, гуляя по тихим переулкам Китай-города, по аллеям Измайловского Парка, по набережной...

ДРАГСЫ

Наркотики в моем городе есть всякие. Наверное, при желании можно вымутить все. И даже больше. Но, так как это мегаполис, все качества весьма посредственного по весьма завышенным ценам... Итак :

- Героин. Так, не перец - одно название. С веса еле-еле раскумаривает двоих. Стоит 1200-1500 р./вес. Правда, для избранных есть вещи получше - типа "555" и даже "999". Но гораздо дороже и гораздо реже. В общем, если сравнивать с первой половиной 90-х, - все плохо. Есть медатон. Говорят, неплохой. 350-400 баков за грамм.
- Эфедрин. В основном добывается из салюта или тефы. Лекарства эти стоят денег непомерных, и еще иногда возникают перебои с поставками. Где взять - я думаю, все москвичи знают.
- Трава. Бывает очень и очень разная. Подмосковная беспонтовка, продаваемая лохам по 300-400 р. за бокс, хорошая таджикская или афганская травка по тем же деньгам (или чуть дороже), безумные шышки по 500-700 р./бокс, голландская сортовая гидропоника по 20 баков за грамм, гашиш - в среднем по 15-20 баков за грамм, весьма неплохой. Последнее время появилась гидропоника домашнего происхождения. Сильная, дешевая, но ее мало. Одно время был питерский "базилик" (трава, пропитанная ПиСиПи), но такого давно не видел.
- Есть куча стимуляторов. Фен - в основном из Латвии/Литвы. Относительно чистый. 40-50 баков/вес. Спиды - от сильно до очень сильно бадяженых - в среднем по 1000 р./грамм. Есть кокаин - очень дерьмового качества, но те, кто никогда не пробовал нормального, пруцца. Стоит 120-150 баксов/грамм. Экстази - таблы с абсолютно непонятным содержимым - стоят 15-20 баксов за колесо, привозные (офигительные испанские мицубиси) - по 10 баксов, но для знакомых. Есть марки. Марок последнее время много. Есть хорошие (привозные), есть - откровенное дерьмо. Хорошие - 25-30 баксов за картонку. Есть ликвид.
- С кетамином тоже проблем нет. Есть куча всякой химии типа 2C (разное), ДОБ, ДМТ и т.д. и т.п. Продвинутые психонафты нынче за подмосковными грибасами не ездют - растят сами дома сортовые. Продают редко - в основном подгоны. Грибы смертельные. Хоть и не люблю я их....
А да, забыл совсем, в 100-150 км от Москвы есть ханка. Поскольку люди делают для себя - очень хорошего качества. Продают мало, стоит 300 р./куб.
Можно замутить и самой соломы с ангидридом, но москвичи ленивые, разве что кого ностальгия пробьет....

Постоянная ссылка
Постоянная ссылка 11/10/2003  13:00:00, by admin, 539 просмотр
Россия, Москва

Cтудент

ГОРОД

Стоит город мой на холмах, на семи. Большая деревня в натуре, т.к. до сих пор поглощает маленькие деревеньки. Купить, продать, поменять можно все, но из-за размеров иногда бывает лень. Все-таки полтора часа в один конец.

Вообще Москву называют третьим Римом и говорят, что четвертому не бывать. Я люблю свой город.

ДРАГСЫ

Кайф в последнее время стал лучше, но все равно это не кайф… Цена - от 1000 р. до 1500 р. за грамм. Банка - от 500 р. для избранных и до 1500 для всех. Старые известные точки типа Лубянки, Черемушкинского рынка, Птичьего рынка давно канули в вечность. Ну может только Луба, но там больше кидалова. Но, в общем, норма: хочешь торчать - заторчишь и дозу разгонишь.

Помимо 17 и 19 бесплатных больничек есть множество платных клиник от дорогих до очень дорогих - ни разу не слышал, чтоб они кому-то реально помогали. Варево из семян не прижилось, но солому дербанят.

Гоняют в Питер за разной химией.

МУСОРА

Мусора многие дуют траву, некоторые подкалываются. Но это ничего не значит. Если приняли, надо смотреть кто и с чем, возможна отмазка за деньги.

Постоянная ссылка

:: Следующая страница >>

Старый Сайт

Поиск

Дополнительно

Кто онлайн?

Гостей: 3