:: Следующая страница >>

Постоянная ссылка 04/08/2003  13:00:00, by admin, 743 просмотр
Украина, Киев

panzertank

Wasp писал, что Киев стоит на трех холмах. Это не так - город стоит на семи холмах. Согласно легенде три брата - Кий, Щек, Хорыв и сестра их Лыбидь основали город на семи холмах и назвали его в честь старшего брата Кия. А в 1982 году Киеву исполнилось 1500 лет, ну это приблизительно конечно, я думаю, точно никто не знает. День Киева празнуется в последнее воскресенье весны.

Из книги "Атлас СССР" за 1979 год я узнал, что Киев тогда населяло четыре миллиона человек. Сейчас же по статистике - примерно два с половиной миллиона. Самые красивые места находтся в центре и прилегающих к центру районах - Подол, Печерск. Пару лет назад Киев делился на 15 районов, сейчас их количество уменьшили до 10. Недалеко от Киева находятся разные перефирийные города, где есть дешовая чёрная - мутится без особых знакомств.

Насчет белого - кристаллы - 80 гривен за грамм, но для меня дорого. Акти- Траи- Судафеды есть на метро Дрогожичи. Года два назад Т-Ефедрин был в некторых аптеках на Борщяге.

Постоянная ссылка
Постоянная ссылка 08/08/2003  13:00:00, by admin, 10728 просмотр
Украина, Мелитополь

Chekhov

Несколько лет назад, в бытность мою журналистом, мне часто приходилось по работе отправляться в различные командировки по городам и вёсям нашей необъятной Родины, - и за её пределы. Однажды получилось так, что мне на протяжении целого лета пришлось ездить на Украину, в славный город Мелитополь, - и затем освещать в столичных изданиях процесс постройки украинцами, совместно с французами, нового огромного корпуса на местном компрессорном заводе. Ну, не суть. Главное, - я хочу о городе рассказать.

Мелитополь показался мне каким-то одноэтажным, что ли, очень зелёным, кривыми улочками город пробирается меж плохо крашеных лабазов и домиков частного сектора, утопающих во фруктовых садах. В центре я заметил несколько высотных домов, но как я понял, отношение у жителей к ним пренебрежительное. Есть два или три рынка - кстати, очень рекомендую попробовать продающиеся там пирожки - с маком, картошкой, мясом, - уверяю вас, таких пирожков вы не едали. Это какой-то праздник живота, и стоят они копейки.

В центре также есть маленькие магазинчики "Адидас" и "Рибок", в которых никто никогда ничего не покупает. Местные, как я понял, считают эти магазины хитрым лохотроном, и с гордо поднятыми головами проходят мимо. Продавщица "Адидаса", узнав, что я хочу купить сумку, так обрадовалась, что открыла магазин в середине обеденного перерыва, и поведала мне эту грустную историю об отсутствии покупателей. Я сочувствовал, запивая вышеупомянутую булку с маком любезно предложенным мне чаем, и бешено чесался. Но об этом ниже.

По всему городу разбросана масса маленьких ресторанчиков, большинство из них находятся в частном секторе, рядом с домиками хозяев, и кормят там очень вкусно и очень недорого. Вообще, надо заметить, местные жители очень дружелюбны, возможно, это объясняется тем, что чувствуют поживу. А может, и просто тёплый климат, близость моря, степи вокруг и дешёвые фрукты так влияют на людей, - не знаю. Меня за всё время пребывания в Мелитополе никто ни разу не расстроил и не огорчил, - наоборот, многих людей я вспоминаю с благодарностью.

В первый мой приезд всё взятое с собой на два дня барахло я стрескал ещё до российско-украинской границы. Наверное, вы представляете, как это бывает. В результате, когда поезд остановился возле перрона Мелитополя, меня уже хлестало совершенно неподецки. К тому же, выглянув в окно, я увидел, что меня встречает целая делегация из толстых мужиков в костюмах и тёток в очках, - представители завода. Это был пиздец. Наверное, они представляли, что сейчас из поезда выпрыгнет бодрый, благоухающий одеколоном Столичный Журналист, обвешанный микрофонами и с блокнотом. Я же выглядел совсем наоборот: ужасно, в мятом джинсовом костюме, вонючий, бледный, всклокоченные волосы, в общем, немного не так, как они представляли. Как бы вы поступили на моём месте в этом случае? Правильно. Я тоже так сделал. На цыпочках проскакал через два вагона и вышел там. Затем обогнул здание вокзала и оказался на стоянке такси. Я уже хотел пройти дальше в город, но смутное предчувствие заставило меня остановиться. Окинув взглядом ряды машин, - в основном стареньких, с профессионально ушлыми лицами водителей, внимательно изучающих меня сквозь окна, - я понял, что меня остановило. В воздухе отчётливо пахло раскумаркой.

В общем, все проблемы были решены в течение нескольких минут. Более того, меня без лишних проволочек познакомили с нужными людьми, которые, несмотря на свою всем известную национальную ушлость, всю дорогу вели себя очень порядочно.

После этого я арендовал машину с водителем (гидом, телохранителем, разруливателем - всё в одном), 20 грина в день + бензин. Этот человек, - назовём его Вася, - был знаком со всем городом. Ни одна моя просьба не ставила его в тупик. "Зараз всэ зробым", - и вот мы уже с грохотом летим куда-то по отвратительным местным дорогам. Добыть дефку в семь утра, или раскумарку в четыре ночи - всё появлялось, как из-под земли.

Все мои последующие приезды, кстати, также проходили под патронажем Василия, который встречал меня прямо возле поезда.

В тот первый раз, когда меня, разубитого и благодушного, доставили-таки на завод, я обнаружил там панику. Сотрудники спешно звонили в Москву и выясняли, куда делась столичная знаменитость. И никто из них поначалу не обращал внимания на втыкающего в уголке клиента, который пытался хватать пробегающих мимо за руки и бормотал что-то типа "это я". Но, Слава Богу, потом всё разъяснилось.

В целом могу сказать, что город мне очень понравился. Низкие цены, добродушные люди, хороший сервис, доступность разных приятных развлечений. Мусора? Да, видел их раза три из окна машины. Никаких агрессивных действий они не предпринимали, хотя потом я убедился, что это просто потому, что мне очень повезло с гидом.

Ну вот, пока всё... Позже напишу ещё про какой-нибудь город, где бывал.
Спасибо!

Постоянная ссылка
Постоянная ссылка 12/08/2003  13:00:00, by admin, 781 просмотр
Украина, Одесса

пусТота

ГОРОД

Шо вам рассказать за Город?.. Приехал я в этот Город в 94 году, познакомился с ним и решил остаться... Утверждать, что это Город лучше или хуже других, не стану, ибо это дело неблагодарное и наверняка есть города и лучше, правда, смотря для чего в этом городе жить... Так как неважно где жить - важно с кем жить... Мне очень понравились люди этого Города.

Вот одна из историй: утро, "выход", настроения никакого, идем мы с товарищем по улице Торговой и по ходу движения я в устной форме предлагаю ему зайти в бадегу выпить чего-нить, а точнее, - захотелось коньячку. Фраза была такой: "А не выпить ли нам коньячку?". Не успев получить утвердительный ответ, нас останавливает пробежий... Услышав наш разговор, он решил нам рассказать анекдот: идут два еврея, один предлагает выпить. "А почему бы и нет!" - отвечает другой. "Ну нет так нет..." - заканчивает предлагавший. И все! Рассказал, посмеялся с нами и пошел дальше по своим делам... а мы, естественно, пошли бухать и день тогда приобрел смысл... В каком городе может повториться такая ситуация?

ДРАГСЫ

Раньше с наркотиками было проще, с этим полностью согласен с chernomorets-ем, было много, разных и недорого. Щас ситуация в корне поменялась - мало и дорого... О, времена, о нравы! Героин по бешенным ценам, винта (качественного) - практически нет. Что говорить… если был период, когда марганцовку нельзя было купить в аптеках… Ганж 10$ - кошмар! Черный, правда есть, но я брезгую покупать "расфасованный"...( хотя "Палермо" и попустили). Благо, начали потихоньку продавать наркотики - "спиды" в клубах - это не может не радовать. А то ваще пиздец - все бухали.
Мест, где можно комфортно повисеть практически нет - одно пьянство и блядство. С блядством еще можно мириться, но с тотальной синевой не хочется (вот и купил себе комп).

Постоянная ссылка
Постоянная ссылка 16/08/2003  13:00:00, by admin, 751 просмотр
Украина, Одесса

chernomorets

ГОРОД

Жить можно везде. Но есть города, в которых жить прикольно, а есть - в которых не прикольно. И тут дело не в размерах и богатстве города. Например, жить в Одессе лучше, чем, не скажу, в Москве ))), но сто процентов лучше, чем в Харькове или Днепропетровске. Ну лучше жить. Веселее. Море есть. даже зимой всегда можно уединиться на море. Склоны усыпаны упаковками от презервативов и "мак-дональдс макдрайв", ну и раньше, когда было много геры - баянами.

Клубы есть, кинотеатры, кафе. Баров много, бильярдных, других всяких забав. Звезды выступают каждую неделю. Эстрадные, так сказать, певцы. Валерия, Леонтьев, Смэш, Тодес, Розенбаум - ну, короче, все подряд.

Каждую неделю можно ходить на новое представление. То Виктюк, то Моисеев...
Красивые женщины, наркотики, алкоголь, азартные игры, все есть.
Как говорят, человек, имеющий доступ к денежным средствам, найдет доступ ко всему остальному...

ДРАГСЫ И МУСОРА

Гера - третьи руки - 70 долларов грамм в принципе нормального.
Химия (черняга) - 10 гривен куб. Как торговали, так и торгуют. Эта зараза у нас неистребима, в отличие от героина.
Ширка (винт) - гривен по 15 (3 доллара) куб.
Кадик (кодеин) появился - 20 гривен (4 доллара) - 10 колес кодеина и по 8-10 гривен колесо глюта. Это вообще пиздец. Т.е. заторчать нужно минимум 15 и 3. Путем несложных арифметических подсчетов приходим к цифре в 60 гривен, мать их, т.е. 12 долларов.

Когда кодеин с глютом появился в продаже, лет восемь назад, он стоил (ВНИМАНИЕ!)
банка (30 таблеток) - 250 купонов, т.е 2 гривны 50 копеек, а глют пачка (10 таблеток) - 100 купонов, то есть - 1 гривна! по 10 копеек колесо было! а сейчас 10 рублей, два доллара. И попробуй купи. И не крыли за эту ерунду. Весь город на него присадили. Только представьте себе - появился наркотик, "шо прет лучше химии", т.е. лучше черной, и стоит - двоим заторчать в сопли, убиться по 15 и 4 - нужно иметь по 2 рубля, тридцать центов. Дешевле пачки гандонов или "лаки страйк". Как пачка "примы"! Не торчали только ленивые дети.

Супер точки были потом - уже чуть-чуть дороже, но это были мегамаркеты! со стоянками такси, с лоточной торговлей, 10 минут от центра...

А сейчас - 12 долларов. Примут с 10 и 2 = двушка химии или ширки = пиздец, как карта ляжет, могут взять 300 гривен, а могут закрыть в тюрьму. Вот и поди пойми, что у нас за город такой... как оно усе хитро прикручено... В румынии (я с барыгой одной разговаривал) дела в цене не поднимались...

Но все равно, что-то я как старик, мол раньше и шоколад был слаще и водка вкуснее...
есть в Одессе и куда пойти, и под чем пойти...

Постоянная ссылка
Постоянная ссылка 20/08/2003  13:00:00, by admin, 727 просмотр
Украина, Севастополь

OLECHKA

ГОРОД И ЛЮДИ

Город-герой Севастополь! Это мой город. Я бы хотела о нём тож немного рассказать... Поскольку я прожила здесь всю жизнь и очень горжусь своим городом.

Для начала хотела бы сказать, что никогда не считала себя патриотом, как своего города так и своей страны - скорее всего, из-за того беспредела, который творится везде и постоянно... Но дело не в этом. Я поняла, как люблю свой город, только после длительной поездки в Канаду. И, сравнив все обстоятельства, я пришла к выводу, что моё место всё-таки здесь! И что не нужна мне эта заграница, со всеми теми людьми, такими улыбающимися и счастливыми, как-то уж это всё очень наигранно выглядит со стороны. Что-то отошла я от темы...

Мой город-это прежде всего огромная история. Чем я тоже очень горжусь. А ещё безумно красивая природа - горы, леса, море, пляжи... Если один раз побывал здесь, то полюбому вернёшься ещё раз! Лето - самый сезон, всё просыпается (в том числе и люди), а вот осенью и зимой город просто умирает, а может отдыхает от туристов и того безбашенного движения, которое приносит с собой лето...

С населением в 400 тыс. человек нигде не спрячешься, и все кругом друг друга знают, куда бы ни пошёл. Наверное, это и есть огромный минус. Торчит очень много народу, но об этом стараются не говорить или вообще забыть. Потому что лечить негде, а выход только один - сажать за кражи, кидалово и всё остальное...

У меня иногда складывется печальное мнение о том, что жизнь здесь разделена на две части. Первая - это общество, которое живёт в своём искуственно созданном мирке и не знает, что происходит вокруг, а быть может просто не хочет знать... Всем абсолютно всё равно, что рядом ходят люди, которым, быть может, нужна помощь, но до этого нет дела остальным... Вторая - это те люди, можно так сказать, "все остальные", которые никогда не станут частью нормального общества, потому что прошлая жизнь никогда не даст им жить нормально. Но даже при огромном желании вернуться к нормальной жизни это неосуществимо, т.к. все знают кто ты и что ты... И так называемое "приличное общество" уже не допустит тебя к обычной, такой размеренной жизни. За спиной постоянно будешь слышать: "Наркоман!" или нечто подобное...

ДРАГСЫ

А взять в Севастополе (зная нужных людей) можно практически всё. Но за отсутствием денег у большинства торчков, употребляют ширку и винт. Всё это есть в каждом районе, практически в каждом доме. И цены невысокие: куб винта -15 гривен, а куб ширки - 10 гривен. Что вполне устраивает всех. Для любителей чего-то другого тоже можно что-нибудь найти, но придётся побегать и не всегда на 100% уверен что возьмёшь... Есть конечно и спиды (25 гривен), амфич (50 грн.-дорога), и гера (редко, но бывает), экстази (которые я лично теперь уже боюсь потреблять, т.к. последний раз мне было что-то уж очень хуёво, и все откачивали как могли - 70 гривен за колесо), метадон и кетамин тоже бывает (но мне не доводилось потреблять), ну и вся возможная барбитура, на любой вкус. В общем, при желании и материальном достатке можно найти всё, что пожелает твоя фантазия.

МУСОРА

С мусорами проблемы бывают, но не очень часто. Вот сегодня, правда, у меня во дворе приём был. Но это так - мелочи жизни, просто что-то этой осенью у мусоров дохуя слишком рейдов. А так барыг никогда практически не закрывают. Так как они все или платят мусорам, или сдают кого-нить. Закрывают только бедных наркоманов, которые приходят брать...
В общем, всё как у всех.

Приезжайте в Севастополь, не пожалеете...

Постоянная ссылка
Постоянная ссылка 24/08/2003  13:00:00, by admin, 798 просмотр
Украина, Кривой Рог, Винница, Кировоград, Ялта

Chernomorets

Винница

Жилье недорогое, жратва, наркотики, такси, развлечения. Просто чистенький городок.
Есть супермаркет, долби кинотеатр, пиво, мясо и много раствора.

Кировоград

В Кировограде в городе нет канализационных люков. Вообще никаких. Попиздили на металлолом. Раствор в Кировограде стоит тех же 7 гривен, как и в Виннице, Днепропетровске, Донецке. А в Одессе и Киеве он стоит уже по 10-12 гривен куб...
Один и тот же раствор по всей Украине. Везут его цыгане с Западной Украины или Винничины, в трехлитровых бутылях - закатанный концентрат, или в бутылках от "кока-колы", а тут доливают воды с барбитурой и другим фиксажем, пару капель одеколона для иголок, разливают по двушкам с резиновым поршнем - рабу в руки - подносят ему по 20-30 баянов за час - вот что значит цыганская точка.

Кривой рог

По-моему - самый длинный город в Европе. От указателя при въезде в город со стороны Николаева, до выезда на Кировоград - 64 км по спидометру. На весь город - один указатель на Николаев, и больше указателей нет. Один "Макдональдс" и пиздец. Везде терриконы и ГОКи (горнообагатительные комбинаты). Как провал во времени. Сталинские дома. Нет ничего: ни игровых залов, ни наливаек. Нет обменников. Почти нет такси. Зато море раствора. Вот и хуячатся там химией почти все от нехуй делать.

Ялта

Там просто прикольно. Хотел бы там иметь метров двадцать возле памятника Лесе Украинке (это памятник известной украинской поэтессе в супер живописном центре Ялты). Там все домики - как игрушечные. Виноград, вино, мак, анаша, конопля, солутан. Крым- - летом и зимой там прикольно, можно кондиционером зимой топить.

Постоянная ссылка
Постоянная ссылка 28/08/2003  13:00:00, by admin, 741 просмотр
Украина, Запорожье

Yata

Есть в Запоре центральная улица - проспект Ленина. Так вот, все что не проспект Ленина - все ебеня. Сворачиваешь с него, и через 100 метров оказываешься в каких-то диких курмышах. Запорожье и Тольятти - города-побратимы. Стопудово. И так же, как Тольятти, я не люблю Запорожье, и на то есть серьезные причины. В городе много районов, я так и не смогла сосчитать их в свое время - Павло-Кичкас, Бородинский, Осипенко, Бобурка, Металлург, Космос, 3-й Южный, Пески... Штук пятнадцать, не меньше. Это при том, что сам город не особо большой. Раскиданы районы по двум берегам Днепра так, что из центра на правый берег можно ехать часа полтора.

Промышленный город со своими заморочками. Все поголовно население имеет перхоть, очки и язву желудка. Много народу винтилось (четыре года назад). Посреди Днепра, посреди города остров. Хортиця. Исторический и культурный памятник, бла-бла-бла, заповедник. Обязательно тушить бычки и спички. Костры можно жечь только в одном месте - на Багдаде, это пляж. Там собсно народ и тусит. Молоко там очумительное получается.

Постоянная ссылка

:: Следующая страница >>

Старый Сайт

Поиск

Дополнительно

Кто онлайн?

Гостей: 10